【ミレー】千葉県の無農薬・有機栽培の産直野菜を中心とした手作り感満載の宅配サービス(川崎市・横浜市・町田市)

【ミレー】千葉県の無農薬・有機栽培の産直野菜を中心とした手作り感満載の宅配サービス(川崎市・横浜市・町田市)

野菜の宅配サービスという意味では大地を守る会やオイシックス、らでぃっしゅぼーやと同じですが、あまり商売っ気なく、一生懸命美味しい野菜を作っている農家さんとの距離感を身近に感じられる不思議なミレーをご紹介します。

ミレーは他の宅配サービスと何が違うの?なんだかとても応援したくなるミレーという会社

例えば同じ価格のコーヒーでも、ブランドイメージが優れたスターバックスのコーヒーのほうがおしゃれで美味しく感じられるように(人によりますが・・・)、個々の商品やブランドのイメージによって感じられる味も購買意欲も変わったりするものです。

千葉県多古町にあるミレーは地元 香取郡近郊の無農薬・有機野菜農家さんとのネットワークをベースに、全国に採れたての無農薬・有機栽培の産直野菜を宅配するというコンセプトをもとに、農家に密着して本社を構え、全国に無農薬・有機栽培の産直野菜を宅配しています。

詳しくはミレーのホームページをご覧頂ければと思いますが、ミレーという会社の「千葉の野菜を全国に届けようという想い」や「無農薬・有機栽培の美味しい野菜をみんなにわかってもろうという想い」など色々な想いが伝わってきて、手作り感満載のコンテンツながら、その真剣さや真面目さが伝わってきます。

これだけである意味ブランドというか、野菜のお味はもちろん必要ですが、ミレーを応援したい!!って気持ちになっちゃいますね。

ミレーの野菜が美味しい理由

朝どりの野菜をその日のうちに発送、新鮮なので美味しいミレーの野菜

野菜の鮮度を重視して、注文が入ってから収穫をし、朝とりたての野菜をその日のうちに発送し、翌日には手元に届くので新鮮な野菜を味わえます。

農薬をできるだけ使わないので美味しいミレーの野菜

ミレーでは以下の基準の野菜を取り扱っています。安心して美味しく食べられる野菜のみを取り扱っているということですね。

  • 有機JAS認定をうけたもの(有機栽培農産物)
  • 化学農薬や化学肥料を使用しないもの(特別栽培農産物)=無農薬
  • 一般的な基準の50%以下に節減したもの(特別栽培農産物)=減農薬

おすすめは定期購入!千葉県の無農薬・有機栽培野菜が勢ぞろいのミレー

定期購入は2つのコースがあり、千葉県産の無農薬・有機・減農薬栽培の野菜を季節の旬に合わせて盛り込んだお得なセットです。

単品で購入するのに比べて8~10%引きで購入でき、毎月お得に美味しいお野菜を味わうことができます。

コース名 内容 価格

季節の野菜と果物

 盛りだくさんセット

普段使いの野菜に加えて

少しユニークな野菜や季節の果物まで

旬の恵みをたっぷりとお届け

※変更可能

季節の野菜と

果物14~16種類程度

3~5人前

4,000円~5,000円/週

季節の野菜セット

普段使いの野菜を中心に

まとめたセット

※変更可能

季節の野菜

12~14種類程度

1~3人前

3,000円~4,000円/週

宅配サービス ミレーの定期購入申し込みはこちら↓↓↓ 

ミレーを気軽に試せる「お試し野菜セット」

美味しさや品質について試してみたい方は「お試し野菜セット」が頼めますので試してみてはいかがでしょうか?

季節のお野菜7種類が1,400円とお得なお値段で試すことができます。

季節のお野菜なので、季節ごとに内容は違ってきますが、例えば下のような組み合わせです。

ミレー まとめ

ミレーの評価ポイント

ミレーの評価ポイント
価格 ★★
送料 ★★ 関東は6,000円以上で無料、詳しくはこちら
入会金・年会費 ★★★★★ 無料
配達頻度 ★★★ 注文から中4日間程度で到着

配達はヤマト運輸

定期購入は毎週配達~2か月ごとから選択可能

美味しさ ★★★★★
品質・安全性 ★★★★★

ミレーを試しに頼むとどうなるの?

ミレーでは初回のみの「お試し野菜セット」がありますので、まずはこの「お試し野菜セット」で商品の品質を試してから加入されるのが無難です。

宅配サービス ミレーの「お試し野菜セット」申し込みはこちら↓↓↓

ミレーの配達エリア詳細(川崎市・横浜市・町田市)

【川崎市】

川崎市川崎区浅田、川崎市川崎区浅野町、川崎市川崎区旭町、川崎市川崎区池上新町、川崎市川崎区池上町、川崎市川崎区池田、川崎市川崎区砂子、川崎市川崎区浮島町、川崎市川崎区江川、川崎市川崎区駅前本町、川崎市川崎区追分町、川崎市川崎区大川町、川崎市川崎区大島、川崎市川崎区大島上町、川崎市川崎区小川町、川崎市川崎区小田、川崎市川崎区小田栄、川崎市川崎区貝塚、川崎市川崎区川中島、川崎市川崎区観音、川崎市川崎区京町、川崎市川崎区鋼管通、川崎市川崎区小島町、川崎市川崎区境町、川崎市川崎区桜本、川崎市川崎区塩浜、川崎市川崎区下並木、川崎市川崎区昭和、川崎市川崎区白石町、川崎市川崎区新川通、川崎市川崎区鈴木町、川崎市川崎区大師駅前、川崎市川崎区大師河原、川崎市川崎区大師公園、川崎市川崎区大師本町、川崎市川崎区大師町、川崎市川崎区田島町、川崎市川崎区田辺新田、川崎市川崎区田町、川崎市川崎区堤根、川崎市川崎区出来野、川崎市川崎区殿町、川崎市川崎区中島、川崎市川崎区中瀬、川崎市川崎区日進町、川崎市川崎区東扇島、川崎市川崎区東田町、川崎市川崎区東門前、川崎市川崎区日ノ出、川崎市川崎区藤崎、川崎市川崎区富士見、川崎市川崎区堀之内町、川崎市川崎区水江町、川崎市川崎区南町、川崎市川崎区南渡田町、川崎市川崎区宮前町、川崎市川崎区宮本町、川崎市川崎区元木、川崎市川崎区夜光、川崎市川崎区四谷上町、川崎市川崎区四谷下町、川崎市川崎区渡田、川崎市川崎区渡田山王町、川崎市川崎区渡田新町、川崎市川崎区渡田東町、川崎市川崎区渡田向町、川崎市幸区遠藤町、川崎市幸区大宮町、川崎市幸区小倉、川崎市幸区鹿島田、川崎市幸区河原町、川崎市幸区北加瀬、川崎市幸区小向町、川崎市幸区小向東芝町、川崎市幸区小向仲野町、川崎市幸区小向西町、川崎市幸区紺屋町、川崎市幸区幸町、川崎市幸区下平間、川崎市幸区新小倉、川崎市幸区新川崎、川崎市幸区新塚越、川崎市幸区神明町、川崎市幸区戸手、川崎市幸区戸手本町、川崎市幸区中幸町、川崎市幸区東小倉、川崎市幸区東古市場、川崎市幸区古市場、川崎市幸区古川町、川崎市幸区堀川町、川崎市幸区南加瀬、川崎市幸区南幸町、川崎市幸区都町、川崎市幸区矢上、川崎市中原区井田、川崎市中原区井田三舞町、川崎市中原区井田杉山町、川崎市中原区井田中ノ町、川崎市中原区市ノ坪、川崎市中原区今井上町、川崎市中原区今井仲町、川崎市中原区今井西町、川崎市中原区今井南町、川崎市中原区大倉町、川崎市中原区上小田中、川崎市中原区上新城、川崎市中原区上平間、川崎市中原区上丸子、川崎市中原区上丸子山王町、川崎市中原区上丸子天神町、川崎市中原区上丸子八幡町、川崎市中原区苅宿、川崎市中原区北谷町、川崎市中原区木月、川崎市中原区木月伊勢町、川崎市中原区木月大町、川崎市中原区木月祗園町、川崎市中原区木月住吉町、川崎市中原区小杉、川崎市中原区小杉御殿町、川崎市中原区小杉陣屋町、川崎市中原区小杉町、川崎市中原区下小田中、川崎市中原区下新城、川崎市中原区下沼部、川崎市中原区新城、川崎市中原区新城中町、川崎市中原区新丸子東、川崎市中原区新丸子町、川崎市中原区田尻町、川崎市中原区等々力、川崎市中原区中丸子、川崎市中原区西加瀬、川崎市中原区丸子通、川崎市中原区宮内、川崎市高津区明津、川崎市高津区宇奈根、川崎市高津区梶ケ谷、川崎市高津区蟹ケ谷、川崎市高津区上作延、川崎市高津区北見方、川崎市高津区久地、川崎市高津区坂戸、川崎市高津区子母口、川崎市高津区下作延、川崎市高津区下野毛、川崎市高津区新作、川崎市高津区末長、川崎市高津区諏訪、川崎市高津区瀬田、川崎市高津区千年、川崎市高津区千年新町、川崎市高津区野川、川崎市高津区久末、川崎市高津区久本、川崎市高津区二子、川崎市高津区溝口、川崎市高津区向ケ丘、川崎市多摩区生田、川崎市多摩区栗谷、川崎市多摩区宿河原、川崎市多摩区菅、川崎市多摩区菅稲田堤、川崎市多摩区菅北浦、川崎市多摩区菅城下、川崎市多摩区菅仙谷、川崎市多摩区菅野戸呂、川崎市多摩区菅馬場、川崎市多摩区堰、川崎市多摩区寺尾台、川崎市多摩区長尾、川崎市多摩区長沢、川崎市多摩区中野島、川崎市多摩区西生田、川崎市多摩区登戸、川崎市多摩区登戸新町、川崎市多摩区東生田、川崎市多摩区東三田、川崎市多摩区布田、川崎市多摩区枡形、川崎市多摩区三田、川崎市多摩区南生田、川崎市宮前区有馬、川崎市宮前区犬蔵、川崎市宮前区けやき平、川崎市宮前区五所塚、川崎市宮前区小台、川崎市宮前区鷺沼、川崎市宮前区潮見台、川崎市宮前区神木、川崎市宮前区神木本町、川崎市宮前区白幡台、川崎市宮前区菅生、川崎市宮前区菅生ケ丘、川崎市宮前区平、川崎市宮前区土橋、川崎市宮前区南平台、川崎市宮前区初山、川崎市宮前区東有馬、川崎市宮前区馬絹、川崎市宮前区水沢、川崎市宮前区宮崎、川崎市宮前区宮前平、川崎市麻生区王禅寺、川崎市麻生区王禅寺西、川崎市麻生区王禅寺東、川崎市麻生区岡上、川崎市麻生区片平、川崎市麻生区金程、川崎市麻生区上麻生、川崎市麻生区栗木台、川崎市麻生区栗平、川崎市麻生区黒川、川崎市麻生区五力田、川崎市麻生区下麻生、川崎市麻生区白鳥、川崎市麻生区高石、川崎市麻生区多摩美、川崎市麻生区千代ケ丘、川崎市麻生区虹ケ丘、川崎市麻生区早野、川崎市麻生区はるひ野、川崎市麻生区東百合丘、川崎市麻生区古沢、川崎市麻生区細山、川崎市麻生区万福寺、川崎市麻生区南黒川、川崎市麻生区向原、川崎市麻生区百合丘

【横浜市】

横浜市鶴見区朝日町、横浜市鶴見区安善町、横浜市鶴見区市場上町、横浜市鶴見区市場下町、横浜市鶴見区市場西中町、横浜市鶴見区市場東中町、横浜市鶴見区市場富士見町、横浜市鶴見区市場大和町、横浜市鶴見区潮田町、横浜市鶴見区江ケ崎町、横浜市鶴見区扇島、横浜市鶴見区小野町、横浜市鶴見区梶山、横浜市鶴見区上末吉、横浜市鶴見区上の宮、横浜市鶴見区寛政町、横浜市鶴見区岸谷、横浜市鶴見区北寺尾、横浜市鶴見区駒岡、横浜市鶴見区栄町通、横浜市鶴見区汐入町、横浜市鶴見区獅子ケ谷、横浜市鶴見区下野谷町、横浜市鶴見区尻手、横浜市鶴見区下末吉、横浜市鶴見区末広町、横浜市鶴見区菅沢町、横浜市鶴見区諏訪坂、横浜市鶴見区大黒町、横浜市鶴見区大黒ふ頭、横浜市鶴見区大東町、横浜市鶴見区佃野町、横浜市鶴見区鶴見、横浜市鶴見区鶴見中央、横浜市鶴見区寺谷、横浜市鶴見区豊岡町、横浜市鶴見区仲通、横浜市鶴見区生麦、横浜市鶴見区馬場、横浜市鶴見区浜町、横浜市鶴見区東寺尾、横浜市鶴見区東寺尾北台、横浜市鶴見区東寺尾中台、横浜市鶴見区東寺尾東台、横浜市鶴見区平安町、横浜市鶴見区弁天町、横浜市鶴見区本町通、横浜市鶴見区三ツ池公園、横浜市鶴見区向井町、横浜市鶴見区元宮、横浜市鶴見区矢向、横浜市神奈川区青木町、横浜市神奈川区旭ケ丘、横浜市神奈川区出田町、横浜市神奈川区泉町、横浜市神奈川区入江、横浜市神奈川区浦島丘、横浜市神奈川区浦島町、横浜市神奈川区恵比須町、横浜市神奈川区大口通、横浜市神奈川区大口仲町、横浜市神奈川区大野町、横浜市神奈川区片倉、横浜市神奈川区神奈川、横浜市神奈川区神奈川本町、横浜市神奈川区上反町、横浜市神奈川区神之木台、横浜市神奈川区神之木町、横浜市神奈川区亀住町、横浜市神奈川区神大寺、横浜市神奈川区桐畑、横浜市神奈川区金港町、横浜市神奈川区栗田谷、横浜市神奈川区幸ケ谷、横浜市神奈川区子安台、横浜市神奈川区子安通、横浜市神奈川区斎藤分町、横浜市神奈川区栄町、横浜市神奈川区沢渡、横浜市神奈川区三枚町、横浜市神奈川区白幡上町、横浜市神奈川区白幡町、横浜市神奈川区白幡仲町、横浜市神奈川区白幡西町、横浜市神奈川区白幡東町、横浜市神奈川区白幡南町、横浜市神奈川区白幡向町、横浜市神奈川区新浦島町、横浜市神奈川区新子安、横浜市神奈川区新町、横浜市神奈川区菅田町、横浜市神奈川区鈴繁町、横浜市神奈川区台町、横浜市神奈川区高島台、横浜市神奈川区宝町、横浜市神奈川区立町、横浜市神奈川区反町、横浜市神奈川区千若町、横浜市神奈川区鶴屋町、横浜市神奈川区富家町、横浜市神奈川区鳥越、横浜市神奈川区中丸、横浜市神奈川区七島町、横浜市神奈川区西大口、横浜市神奈川区西神奈川、横浜市神奈川区西寺尾、横浜市神奈川区二本榎、横浜市神奈川区白楽、横浜市神奈川区羽沢町、横浜市神奈川区羽沢南、横浜市神奈川区橋本町、横浜市神奈川区東神奈川、横浜市神奈川区平川町、横浜市神奈川区広台太田町、横浜市神奈川区二ツ谷町、横浜市神奈川区星野町、横浜市神奈川区松ケ丘、横浜市神奈川区松見町、横浜市神奈川区松本町、横浜市神奈川区瑞穂町、横浜市神奈川区三ツ沢上町、横浜市神奈川区三ツ沢下町、横浜市神奈川区三ツ沢中町、横浜市神奈川区三ツ沢西町、横浜市神奈川区三ツ沢東町、横浜市神奈川区三ツ沢南町、横浜市神奈川区守屋町、横浜市神奈川区山内町、横浜市神奈川区六角橋、横浜市西区赤門町、横浜市西区東ケ丘、横浜市西区伊勢町、横浜市西区老松町、横浜市西区岡野、横浜市西、区霞ケ丘、横浜市西区北軽井沢、横浜市西区北幸、横浜市西区楠町、横浜市西区久保町、横浜市西区御所山町、横浜市西区境之谷、横浜市西区桜木町、横浜市西区浅間台、横浜市西区浅間町、横浜市西区高島、横浜市西区中央、横浜市西区戸部町、横浜市西区戸部本町、横浜市西区西戸部町、横浜市西区西平沼町、横浜市西区西前町、横浜市西区花咲町、横浜市西区浜松町、横浜市西区東久保町、横浜市西区平沼、横浜市西区藤棚町、横浜市西区緑町、横浜市西区みなとみらい、横浜市西区南軽井沢、横浜市西区南幸、横浜市西区南浅間町、横浜市西区宮ケ谷、横浜市西区宮崎町、横浜市西区元久保町、横浜市西区紅葉ケ丘、横浜市中区相生町、横浜市中区曙町、横浜市中区池袋、横浜市中区石川町、横浜市中区伊勢佐木町、横浜市中区上野町、横浜市中区打越、横浜市中区内田町、横浜市中区扇町、横浜市中区大芝台、横浜市中区太田町、横浜市中区大平町、横浜市中区翁町、横浜市中区尾上町、横浜市中区海岸通、横浜市中区柏葉、横浜市中区かもめ町、横浜市中区北方町、横浜市中区北仲通、横浜市中区黄金町、横浜市中区寿町、横浜市中区小港町、横浜市中区鷺山、横浜市中区新港、横浜市中区新山下、横浜市中区末吉町、横浜市中区住吉町、横浜市中区諏訪町、横浜市中区滝之上、横浜市中区竹之丸、横浜市中区立野、横浜市中区千歳町、横浜市中区千鳥町、横浜市中区長者町、横浜市中区千代崎町、横浜市中区塚越、横浜市中区寺久保、横浜市中区常盤町、横浜市中区豊浦町、横浜市中区仲尾台、横浜市中区錦町、横浜市中区西竹之丸、横浜市中区西之谷町、横浜市中区日本大通、横浜市中区根岸旭台、横浜市中区根岸加曽台、横浜市中区根岸台、横浜市中区根岸町、横浜市中区野毛町、横浜市中区羽衣町、横浜市中区初音町、横浜市中区英町、横浜市中区万代町、横浜市中区日ノ出町、横浜市中区福富町仲通、横浜市中区福富町西通、横浜市中区福富町東通、横浜市中区富士見町、横浜市中区不老町、横浜市中区弁天通、横浜市中区蓬莱町、横浜市中区本郷町、横浜市中区本町、横浜市中区本牧荒井、横浜市中区本牧大里町、横浜市中区本牧三之谷、横浜市中区本牧十二天、横浜市中区本牧町、横浜市中区本牧原、横浜市中区本牧ふ頭、横浜市中区本牧間門、横浜市中区本牧満坂、横浜市中区本牧緑ケ丘、横浜市中区本牧宮原、横浜市中区本牧元町、横浜市中区本牧和田、横浜市中区真砂町、横浜市中区松影町、横浜市中区豆口台、横浜市中区港町、横浜市中区南仲通、横浜市中区南本牧、横浜市中区簑沢、横浜市中区宮川町、横浜市中区妙香寺台、横浜市中区三吉町、横浜市中区麦田町、横浜市中区元浜町、横浜市中区元町、横浜市中区矢口台、横浜市中区山下町、横浜市中区山田町、横浜市中区山手町、横浜市中区大和町、横浜市中区山吹町、横浜市中区山元町、横浜市中区弥生町、横浜市中区横浜公園、横浜市中区吉田町、横浜市中区吉浜町、横浜市中区若葉町、横浜市中区和田山、横浜市南区井土ケ谷上町、横浜市南区井土ケ谷下町、横浜市南区井土ケ谷中町、横浜市南区浦舟町、横浜市南区永楽町、横浜市南区榎町、横浜市南区大岡、横浜市南区大橋町、横浜市南区庚台、横浜市南区唐沢、横浜市南区共進町、横浜市南区弘明寺町、横浜市南区山王町、横浜市南区山谷、横浜市南区清水ケ丘、横浜市南区宿町、横浜市南区白金町、横浜市南区白妙町、横浜市南区新川町、横浜市南区高砂町
、横浜市南区高根町、横浜市南区通町、横浜市南区中里、横浜市南区中里町、横浜市南区中島町、横浜市南区永田北、横浜市南区永田山王台、横浜市南区永田台、横浜市南区永田東、横浜市南区永田南、横浜市南区永田みなみ台、横浜市南区中村町、横浜市南区西中町、横浜市南区八幡町、横浜市南区花之木町、横浜市南区日枝町、横浜市南区東蒔田町、横浜市南区伏見町、横浜市南区二葉町、横浜市南区平楽、横浜市南区別所、横浜市南区別所中里台、横浜市南区堀ノ内町、横浜市南区蒔田町、横浜市南区前里町、横浜市南区真金町、横浜市南区万世町、横浜市南区南太田、横浜市南区南吉田町、横浜市南区三春台、横浜市南区宮元町、横浜市南区六ツ川、横浜市南区睦町、横浜市南区吉野町、横浜市南区若宮町、横浜市保土ケ谷区新井町、横浜市保土ケ谷区今井町、横浜市保土ケ谷区岩井町、横浜市保土ケ谷区岩崎町、横浜市保土ケ谷区岩間町、横浜市保土ケ谷区岡沢町、横浜市保土ケ谷区霞台、横浜市保土ケ谷区帷子町、横浜市保土ケ谷区釜台町、横浜市保土ケ谷区鎌谷町、横浜市保土ケ谷区上菅田町、横浜市保土ケ谷区上星川、横浜市保土ケ谷区狩場町、横浜市保土ケ谷区川島町、横浜市保土ケ谷区川辺町、横浜市保土ケ谷区神戸町、横浜市保土ケ谷区権太坂、横浜市保土ケ谷区境木町、横浜市保土ケ谷区境木本町、横浜市保土ケ谷区坂本町、横浜市保土ケ谷区桜ケ丘、横浜市保土ケ谷区新桜ケ丘、横浜市保土ケ谷区瀬戸ケ谷町、横浜市保土ケ谷区月見台、横浜市保土ケ谷区天王町、横浜市保土ケ谷区常盤台、横浜市保土ケ谷区西久保町、横浜市保土ケ谷区西谷町、横浜市保土ケ谷区初音ケ丘、横浜市保土ケ谷区花見台、横浜市保土ケ谷区東川島町、横浜市保土ケ谷区藤塚町、横浜市保土ケ谷区仏向町、横浜市保土ケ谷区仏向西、横浜市保土ケ谷区法泉、横浜市保土ケ谷区星川、横浜市保土ケ谷区保土ケ谷町、横浜市保土ケ谷区峰岡町、横浜市保土ケ谷区峰沢町、横浜市保土ケ谷区宮田町、横浜市保土ケ谷区明神台、横浜市保土ケ谷区和田、横浜市磯子区磯子、横浜市磯子区磯子台、横浜市磯子区鳳町、横浜市磯子区岡村、横浜市磯子区上町、横浜市磯子区上中里町、横浜市磯子区栗木、横浜市磯子区坂下町、横浜市磯子区汐見台、横浜市磯子区下町、横浜市磯子区新磯子町、横浜市磯子区新杉田町、横浜市磯子区新中原町、横浜市磯子区新森町、横浜市磯子区杉田、横浜市磯子区杉田坪呑、横浜市磯子区滝頭、横浜市磯子区田中、横浜市磯子区中浜町、横浜市磯子区中原、横浜市磯子区西町、横浜市磯子区馬場町、横浜市磯子区原町、横浜市磯子区東町、横浜市磯子区久木町、横浜市磯子区氷取沢町、横浜市磯子区広地町、横浜市磯子区丸山、横浜市磯子区峰町、横浜市磯子区森、横浜市磯子区森が丘、横浜市磯子区洋光台、横浜市金沢区朝比奈町、横浜市金沢区海の公園、横浜市金沢区大川、横浜市金沢区乙舳町、横浜市金沢区片吹、横浜市金沢区金沢町、横浜市金沢区釜利谷町、横浜市金沢区釜利谷西、横浜市金沢区釜利谷東、横浜市金沢区釜利谷南、横浜市金沢区幸浦、横浜市金沢区柴町、横浜市金沢区昭和町、横浜市金沢区白帆、横浜市金沢区洲崎町、横浜市金沢区瀬戸、横浜市金沢区大道、横浜市金沢区高舟台、横浜市金沢区泥亀、横浜市金沢区寺前、横浜市金沢区富岡西、横浜市金沢区富岡東、横浜市金沢区鳥浜町、横浜市金沢区長浜、横浜市金沢区並木、横浜市金沢区西柴、横浜市金沢区能見台、横浜市金沢区能見台通、横浜市金沢区能見台東、横浜市金沢区能見台森、横浜市金沢区野島町、横浜市金沢区八景島、横浜市金沢区東朝比奈、横浜市金沢区平潟町、横浜市金沢区福浦、横浜市金沢区堀口、横浜市金沢区町屋町、横浜市金沢区みず木町、横浜市金沢区六浦、横浜市金沢区六浦町、横浜市金沢区六浦東、横浜市金沢区六浦南、横浜市金沢区谷津町、横浜市金沢区柳町、横浜市港北区大倉山、横浜市港北区大曽根、横浜市港北区大曽根台、横浜市港北区菊名、横浜市港北区岸根町、横浜市港北区北新横浜、横浜市港北区小机町、横浜市港北区篠原北、横浜市港北区篠原台町、横浜市港北区篠原町、横浜市港北区篠原西町、横浜市港北区篠原東、横浜市港北区下田町、横浜市港北区新横浜、横浜市港北区新吉田町、横浜市港北区新吉田東、横浜市港北区高田町、横浜市港北区高田西、横浜市港北区高田東、横浜市港北区樽町、横浜市港北区綱島上町、横浜市港北区綱島台、横浜市港北区綱島西、横浜市港北区綱島東、横浜市港北区鳥山町、横浜市港北区仲手原、横浜市港北区錦が丘、横浜市港北区新羽町、横浜市港北区日吉、横浜市港北区日吉本町、横浜市港北区富士塚、横浜市港北区大豆戸町、横浜市港北区箕輪町、横浜市港北区師岡町、横浜市戸塚区秋葉町、横浜市戸塚区影取町、横浜市戸塚区柏尾町、横浜市戸塚区上柏尾町、横浜市戸塚区上倉田町、横浜市戸塚区上品濃、横浜市戸塚区上矢部町、横浜市戸塚区川上町、横浜市戸塚区汲沢、横浜市戸塚区汲沢町、横浜市戸塚区小雀町、横浜市戸塚区品濃町、横浜市戸塚区下倉田町、横浜市戸塚区戸塚町、横浜市戸塚区鳥が丘、横浜市戸塚区名瀬町、横浜市戸塚区原宿、横浜市戸塚区東俣野町、横浜市戸塚区平戸、横浜市戸塚区平戸町、横浜市戸塚区深谷町、横浜市戸塚区舞岡町、横浜市戸塚区前田町、横浜市戸塚区俣野町、横浜市戸塚区南舞岡、横浜市戸塚区矢部町、横浜市港南区大久保、横浜市港南区上大岡西、横浜市港南区上大岡東、横浜市港南区上永谷、横浜市港南区上永谷町、横浜市港南区港南、横浜市港南区港南台、横浜市港南区港南中央通、横浜市港南区最戸、横浜市港南区笹下、横浜市港南区下永谷、横浜市港南区芹が谷、横浜市港南区野庭町、横浜市港南区東芹が谷、横浜市港南区東永谷、横浜市港南区日限山、横浜市港南区日野、横浜市港南区日野中央、横浜市港南区日野南、横浜市港南区丸山台、横浜市旭区市沢町、横浜市旭区今川町、横浜市旭区今宿、横浜市旭区今宿町、横浜市旭区今宿西町、横浜市旭区今宿東町、横浜市旭区今宿南町、横浜市旭区大池町、横浜市旭区小高町、横浜市旭区柏町、横浜市旭区金が谷、横浜市旭区上川井町、横浜市旭区上白根、横浜市旭区上白根町、横浜市旭区川井宿町、横浜市旭区川井本町、横浜市旭区桐が作、横浜市旭区左近山、横浜市旭区笹野台、横浜市旭区さちが丘、横浜市旭区三反田町、横浜市旭区四季美台、横浜市旭区下川井町、横浜市旭区白根、横浜市旭区白根町、横浜市旭区善部町、横浜市旭区都岡町、横浜市旭区鶴ケ峰、横浜市旭区鶴ケ峰本町、横浜市旭区中尾、横浜市旭区中希望が丘、横浜市旭区中沢、横浜市旭区中白根、横浜市旭区西川島町、横浜市旭区東希望が丘、横浜市旭区二俣川、横浜市旭区本宿町、横浜市旭区本村町、横浜市旭区万騎が原、横浜市旭区南希望が丘、横浜市旭区南本宿町、横浜市旭区矢指町、横浜市旭区若葉台、横浜市緑区青砥町、横浜市緑区いぶき野、横浜市緑区上山、横浜市緑区鴨居、横浜市緑区鴨居町、横浜市緑区北八朔町、横浜市緑区霧が丘、横浜市緑区小山町、横浜市緑区台村町、横浜市緑区竹山、横浜市緑区寺山町、横浜市緑区十日市場町、横浜市緑区長津田、横浜市緑区長津田町、横浜市緑区長津田みなみ台、横浜市緑区中山町、横浜市緑区新治町、横浜市緑区西八朔町、横浜市緑区白山、横浜市緑区東本郷、横浜市緑区東本郷町、横浜市緑区三保町、横浜市緑区森の台、横浜市瀬谷区相沢、横浜市瀬谷区阿久和西、横浜市瀬谷区阿久和東、横浜市瀬谷区阿久和南、横浜市瀬谷区東野、横浜市瀬谷区東野台、横浜市瀬谷区卸本町、横浜市瀬谷区上瀬谷町、横浜市瀬谷区北新、横浜市瀬谷区北町、横浜市瀬谷区五貫目町、横浜市瀬谷区下瀬谷、横浜市瀬谷区瀬谷、横浜市瀬谷区瀬谷町、横浜市瀬谷区竹村町、横浜市瀬谷区中屋敷、横浜市瀬谷区橋戸、横浜市瀬谷区二ツ橋町、横浜市瀬谷区本郷、横浜市瀬谷区三ツ境、横浜市瀬谷区南瀬谷、横浜市瀬谷区南台、横浜市瀬谷区宮沢、横浜市瀬谷区目黒町、横浜市栄区飯島町、横浜市栄区犬山町、横浜市栄区尾月、横浜市栄区笠間、横浜市栄区鍛冶ケ谷、横浜市栄区鍛冶ケ谷町、横浜市栄区桂台北、横浜市栄区桂台中、横浜市栄区桂台西、横浜市栄区桂台東、横浜市栄区桂台南、横浜市栄区桂町、横浜市栄区金井町、横浜市栄区上郷町、横浜市栄区上之町、横浜市栄区亀井町、横浜市栄区公田町、横浜市栄区小菅ケ谷、横浜市栄区小菅ケ谷町、横浜市栄区小山台、横浜市栄区庄戸、横浜市栄区田谷町、横浜市栄区長尾台町、横浜市栄区長倉町、横浜市栄区長沼町、横浜市栄区中野町、横浜市栄区野七里、横浜市栄区柏陽、横浜市栄区東上郷町、横浜市栄区本郷台、横浜市栄区元大橋、横浜市栄区若竹町、横浜市泉区池の谷、横浜市泉区和泉が丘、横浜市泉区和泉中央北、横浜市泉区和泉中央南、横浜市泉区和泉町、横浜市泉区岡津町、横浜市泉区桂坂、横浜市泉区上飯田町、横浜市泉区下飯田町、横浜市泉区下和泉、横浜市泉区白百合、横浜市泉区新橋町、横浜市泉区中田北、横浜市泉区中田町、横浜市泉区中田西、横浜市泉区中田東、横浜市泉区中田南、横浜市泉区西が岡、横浜市泉区弥生台、横浜市泉区領家、横浜市泉区緑園、横浜市青葉区青葉台、横浜市青葉区あかね台、横浜市青葉区あざみ野、横浜市青葉区あざみ野南、横浜市青葉区市ケ尾町、横浜市青葉区美しが丘、横浜市青葉区美しが丘西、横浜市青葉区梅が丘、横浜市青葉区荏子田、横浜市青葉区荏田北、横浜市青葉区荏田町、横浜市青葉区荏田西、横浜市青葉区榎が丘、横浜市青葉区大場町、横浜市青葉区恩田町、横浜市青葉区柿の木台、横浜市青葉区桂台、横浜市青葉区上谷本町、横浜市青葉区鴨志田町、横浜市青葉区鉄町、横浜市青葉区黒須田、横浜市青葉区桜台、横浜市青葉区さつきが丘、横浜市青葉区寺家町、横浜市青葉区下谷本町、横浜市青葉区しらとり台、横浜市青葉区新石川、横浜市青葉区すすき野、横浜市青葉区すみよし台、横浜市青葉区たちばな台、横浜市青葉区田奈町、横浜市青葉区千草台、横浜市青葉区つつじが丘、横浜市青葉区奈良、横浜市青葉区奈良町、横浜市青葉区成合町、横浜市青葉区藤が丘、横浜市青葉区松風台、横浜市青葉区みすずが丘、横浜市青葉区みたけ台、横浜市青葉区緑山、横浜市青葉区もえぎ野、横浜市青葉区元石川町、横浜市青葉区もみの木台、横浜市青葉区若草台、横浜市都筑区あゆみが丘、横浜市都筑区池辺町、横浜市都筑区牛久保、横浜市都筑区牛久保町、横浜市都筑区牛久保西、横浜市都筑区牛久保東、横浜市都筑区荏田東、横浜市都筑区荏田東町、横浜市都筑区荏田南、横浜市都筑区荏田南町、横浜市都筑区大熊町、横浜市都筑区大棚町、横浜市都筑区大棚西、横浜市都筑区大丸、横浜市都筑区折本町、横浜市都筑区加賀原、横浜市都筑区勝田町、横浜市都筑区勝田南、横浜市都筑区川向町、横浜市都筑区川和台、横浜市都筑区川和町、横浜市都筑区北山田、横浜市都筑区葛が谷、横浜市都筑区佐江戸町、横浜市都筑区桜並木、横浜市都筑区新栄町、横浜市都筑区すみれが丘、横浜市都筑区高山、横浜市都筑区茅ケ崎中央、横浜市都筑区茅ケ崎町、横浜市都筑区茅ケ崎東、横浜市都筑区茅ケ崎南、横浜市都筑区中川、横浜市都筑区中川中央、横浜市都筑区長坂、横浜市都筑区仲町台、横浜市都筑区二の丸、横浜市都筑区早渕、横浜市都筑区東方町、横浜市都筑区東山田、横浜市都筑区東山田町、横浜市都筑区平台、横浜市都筑区富士見が丘、横浜市都筑区南山田、横浜市都筑区南山田町、横浜市都筑区見花山

【町田市】

町田市相原町、町田市旭町、町田市大蔵町、町田市小川、町田市小野路町、町田市小山ヶ丘、町田市小山田桜台、町田市小山町、町田市金井、町田市金井町、町田市金森、町田市金森東、町田市上小山田町、町田市木曽西、町田市木曽東、町田市木曽町、町田市高ヶ坂、町田市下小山田町、町田市真光寺、町田市真光寺町、町田市図師町、町田市忠生、町田市玉川学園、町田市つくし野、町田市鶴川、町田市鶴間、町田市常盤町、町田市中町、町田市成瀬、町田市成瀬が丘、町田市成瀬台、町田市西成瀬、町田市根岸、町田市根岸町、町田市能ヶ谷、町田市野津田町、町田市原町田、町田市東玉川学園、町田市広袴、町田市広袴町、町田市本町田、町田市南大谷、町田市南つくし野、町田市南成瀬、町田市南町田、町田市三輪町、町田市三輪緑山、町田市森野、町田市薬師台、町田市矢部町、町田市山崎、町田市山崎町